Sponsoren
Sonntag, 8.12. - EY-Cup S**
EUROPEAN YOUNGSTER CUP U25 WORLD FINAL
Prize of Thomas Sabo - counting for LONGINES RANKING
10:30 Uhr | Prüfung 23
1. Seal - Meyer Tobias (GER) 0 - 43.43
2. Arjo - Fuchs Martin (SUI) 0 - 44.69
3. Quante - Persson Nicole (SWE) 0 - 48.85
4. Elisa - Du Couëdic Laetitia (SUI) 0 - 48.87
5. Pret A Tout - Lüthi Kaya (GER) 4 - 64.48
Platz | Reiter | Pferd | Punkte |
1 | Meyer, Tobias | Seal | 39 |
2 | Fuchs, Martin | Arjo | 36 |
3 | Persson, Nicole | Quante | 33 |
4 | DuCouedic, Laetitia | Elisa | 30 |
5 | Lüthi, Kaya | Pret A Tout | 27 |
6 | Crosby, Stephen | Aramis van Halbeek | 24 |
7 | Belova, Natalia | Upset des Cinq Chenes | 22.5 |
8 | Schönhuber, Julia | Checkpoint U | 21 |
9 | Pachler, Theresa | Acorada | 19.5 |
10 | Stein, Nicoletta | Asti | 18 |
11 | Schmid, Maximilian | Lords Guy | 16.5 |
12 | Schepers, Gerrit | Lenny Kravitz | 15 |
13 | Nielsen, Denis | Come Undone | 13.5 |
14 | Zewe, Anuschka | Tweety Goes Freaky | 12 |
weitere Platzierungen
Samstag, 7.12. - EY-Cup S* | Small Final
17:00 Uhr | Prüfung 36
EUROPEAN YOUNGSTER CUP U25 SMALL FINAL
Preis der European Youngster Cup Sponsorengruppe
Int. Springprüfung nach Fehler und Zeit (1.40 m)
1. Bario van T Martendonkerf Gordon, Jonathan IRL
2. Catoki Hallundbaek, Emil DEN
3. Ravel Marschall, Linda GER
4. Curley Sue Kellnerová, Anna CZE
5. Zilton Buchner, Melanie AUT
Platz | Reiter | Pferd |
1 | Gordon, Jonathan | Bario van T Martendonkerf |
2 | Hallundbaek, Emil | Catoki |
3 | Marschall, Linda | Ravel |
4 | Kellnerova, Anna | Curley Sue |
5 | Buchner, Melanie | Zilton |
6 | Hartl, Romana | Clever Be B |
7 | Melliger, Kevin | Calvadossi |
8 | Dolinschek, Florian | Empire State |
weitere Platzierungen
Samstag, 7.12. - EY-Cup S* | 2nd Qualification for the Final
08:00 Uhr | Prüfung 17
CSIU25 EUROPEAN YOUNGSTER CUP U25
Prize of European Youngster Cup Sponsor Group
2nd Qualification for the Final
1. Pret A Tout - Lüthi Kaya (GER) 0 - 59.86
2. Lenny Kravitz - Schepers Gerrit (GER) 0 60.29
3. Lords Guy - Schmid Maximilian (GER) 0 - 60.63
4. Aramis van Halbeek - Crosby Stephen (GBR) 0 - 61.98
5. Saphir VIII - Sutterlüty Laura (AUT/V) 0 - 4.23
Platz | Reiter | Pferd |
1 | Lüthi, Kaya | Pret A Tout |
2 | Schepers, Gerrit | Lenny Kravitz |
3 | Schmid, Maximilian | Lords Guy |
4 | Christoph, Stefanie | Aramis van Halbeek |
5 | Sutterlüty, Laura | Saphir VIII |
6 | Persson, Nicole | Quante |
7 | Schönhuber, Julia | Checkpoint U |
8 | Nielsen, Denis | Come Undone |
9 | Pachler, Theresa | Acorada |
10 | Fuchs, Martin | Arjo |
11 | Kellnerova, Anna | Curley Sue |
12 | Stein, Nicoletta | Asti |
13 | Meyer, Tobias | Seal |
14 | DuCouedic, Laetitia | Elisa |
15 | Zewe, Anuschka | Tweety Goes Freaky |
16 | Puschak, Wolfgang | Olivia de Nantuel |
17 | Bistan, Stefanie | fanatiker V. Dingeshof |
18 | Marschall, Linda | Ravel |
19 | Buchner, Melanie | Zilton |
20 | Gordon, Jonathan | Bario van T Martendonkerf |
21 | Hallundbaek, Emil | Catoki |
22 | Belova, Natalia | Upset des Cinq Chenes |
23 | Hartl, Romana | Clever Be B |
24 | Melliger, Kevin | Calvadossi |
25 | Dolinschek, Florian | Empire State |
weitere Platzierungen
Donnerstag, 5.12. - EY-Cup S* Opening
12:30 Uhr | Prüfung 09
CSIU25 EUROPEAN YOUNGSTER CUP U25 OPENING
Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit 1.40 m
1. Lords Guy - Schmid Maximilian (GER)
2. Come Undone - Nielsen Denis (GER)
3. Fanatiker V. Dingeshof - Bistan Stefanie (AUT/NÖ)
4. Upset des Cinq Chenes - Belova Natalia (RUS)
5. Acorada - Pachler Theresa (AUT/NÖ)
EUROPEAN YOUNGSTER CUP U25 WORLD FINAL
News aus Salzburg
no news in this list.