Logoschriftzug European YoungsterCup
Logoschriftzug European YoungsterCup

Z-TOUR 2016 | Lanaken - Event N°3 | 07.04.16 - 10.04.16

EY-Cup European Youngster Cup Jumping U25 - 2016

Livestream ClipMyHorse
1st Leonie Peeters BEL / Sunny Girl Prize Giving Ceremony
1st Leonie Peeters BEL / Sunny Girl
2nd Jens van Grunsven (NED)
3rd Kim Colaers (BEL)

LiveStream ClipMyHorse >>>

1st day Friday 8. Apr 15:55 h Ramiro Z  
EY Cup CSI OPENING Z-Tour
Competition No 202 - 2 horses
Two Phases 135 cm € 1.000
1 BEL Liesje Vanderwegen
2 BEL Neal Vanderwegen
3 BEL Kobe Hendrix
STARTS | RESULTS

2nd day Saturday 9. Apr 14:20 h Arena Alme Z
EY Cup CSI Kat. S* Z-Tour
Competition No 204 - 2 horses
jump off 140 cm - € 2.500
63 participants and 16 placed 
1 BEL Kim Colaers
2 BEL Lynn D'Have
3 SWE Katarina Bork
STARTS | RESULTS

3rd day Sunday 10. Apr 14:00 h Alme Z
EY Cup CSI Kat. S** Z-Tour GP U25
Comp. No 206 – with jump off - 1 horse
145 cm € 5.000
47 participants
1 BEL Peeters, Leonie Sunny Girl
2 NED van Grunsven, Jens Cika
3 BEL Colaers, Kim              
STARTS | RESULTS

The winner is qualified for the European Youngster Cup (EY Cup) Final 2016. www.amadeushorseindoors.at

Results EY Cup CSI Kat. S**

Platz Reiter Pferd Punkte
1
Peeters, Leonie
Sunny Girl26
2
van Grunsven, Jens
Cika24
3
Colaers, Kim
Evita22
4
Burchmore-Eames, Abbe
Wilandri E20
5
Schuttert, Frank
Tiopepe des Champs18
6
Meager, Eleanor
Cassius III16
7
Hendrix, Kobe
Galoubet Fravanca15
8
D'Have, Lynn
Caelum Ter Wilgen14
9
Counasse, Jerome
Next Up Z13
10
Knudsen, Martin
Quax 4712
11
Mathy, Laura
Penta11
12
Bork, Katarina
Evidemment10
13
Meirsschaert, Christophe
Cascor Z9
14
Osterhoff, Zoe
Castella R8
15
Clemens, Pieter
Important de Muze7
16
Hallundbaek, Clara
Quimono de La Roque6
17
Falkenklev, Ebba
Duchesse van de Zuuthoeve5
18
Romp, Jesper
Audi's Amalia4
19
Kellnerova, Anna
Atessa B L H3
20
Ahlqvist, Malin
Courweis VDL2
21
Van Erp, Jarno
Bon Giorno GO1
22
Perzlmaier, Anna
Coignard Katalei1
23
Karunayadhaj, Janakabhorn
Calgot Pleasure1
24
Hallundbaek, Emil
Early Morning Mist1
25
Assenmacher, Joanna
X Factor1
26
Wilks, Anna
Collonella Z1
27
Vanderwegen, Neal
Grease Van T Prinsenveld1
28
Wechta, Maksymillian
Quintus 931
29
Tholo, Cathrine Bjordal
Jumping So Easy1
30
Pettersson Häggström, Antonia
Boyzon St Tropez1
31
Vermeulen, Thibault
Baccord du Abnt1
32
Lindgren, Clara
Naomi1
33
Tapper, Alice
Quincy1
34
Wihlmark, Hugo
Carthago 671
35
Vincentius, Alexander
Courville L1
36
Leonard, Laurie
Win Luck de Gelivaux1
36
Leonard, Laurie
Win Luck de Gelivaux1
37
Ekestubbe, Sofie
Bilexa1
38
Wickström Bozic, Nathalie
Little Willie John1
39
Embo, Helena
Godiva Lady1
40
Dijkman, Berber
Darville1
41
Bourguignon, Vincent
Asqui Z1

weitere Platzierungen

News

Keine Artikel in dieser Ansicht.

Keine Artikel in dieser Ansicht.