Logoschriftzug European YoungsterCup
Logoschriftzug European YoungsterCup

Chevenez - CSIOP, CSIJ/Y/U25, CSICh | Chevenez Event N°16 | 06.10.16 - 09.10.16

EY-Cup European Youngster Cup Jumping U25 - 2016

1 Emilie Stampfli - (SUI) / Nikita du Luot
1 Emilie Stampfli - (SUI) / Nikita du Luot
Aurelia Loser - (SUI) / QuinetteTheod
Bryan Balsiger (SUI)
CHEVENEZ Event N°16 | 06.10.16 - 09.10.16
CHEVENEZ (SUI) - EY-Cup Pony Challenge 2016 Finale BIG-Tour 1. Abbie Sweetnam (IRL) 2. Elize van de Mheen (NED) 3. Allan Allache (SUI) 3. Antonia Ercken (GER)

LiveTV >>>

Départs et résultats 2016 - Start&Results
DO 6.10. >>>
FR 7.10. >>>
SA 8.10. >>>
SO 9.10. >>>

First day Thursday 6.10.2016 18:00h
EY Cup CSI OPENING 2 phases

Competition No 5 - 1,35m / 1,40m
2 horses - CHF 2.400
1. Bryan Balsiger (SUI), 2. Audrey Geiser (SUI), 3. Michael Lischer (SUI)
STARTS | RESULTS

Second day Friday 7.10.2016 19:00h
EY Cup CSI Kat. S*

Competition No 11 - 140 cm
2 horses - CHF 4.000  
1. JoÎl Kurmann (SUI) 2. Audrey Geiser (SUI) 3. Bryan Balsiger (SUI)
STARTS | RESULTS

Fourth day Sunday 9.10.2016 15:30h 
Grand Prix EY-Cup CSI Kat. S**

Comp. No 21 – with 2 rounds 145 cm
1 horse - CHF 8.000 
1. Stampfli, Emilie 2. Loser, Aurelia 3. Rytz, Aurelie 
STARTS | RESULTS

The winner is qualified for the European Youngster Cup (EY Cup) Final 2016. www.amadeushorseindoors.at

EY-Cup Pony Challenge FINAL CHEVENEZ (SUI)

Finale BIG-Tour
1. Abbie Sweetnam (IRL)
2. Elize van de Mheen (NED)
3. Allan Allache (SUI)
3. Antonia Ercken (GER)
eycup.eu/pony-challenge/ranking/big-tour/

Finale SMALL-Tour  
1. Robbie Clancy (IRL)
2. Maria Schuster (GER)
2. Sönke Fallenberg (GER)
eycup.eu/pony-challenge/ranking/small-tour/

Finale TEAM  
1. Netherlands - 20
2. Germany - 19
3. Ireland - 18
4. Italy - 17
5. Belgium - 11
eycup.eu/pony-challenge/ranking/team/

 

 

 

1.45 / S**

Platz Reiter Pferd Punkte
1
Stampfli, Emilie
NIkita du Luot26
2
Loser, Aurelia
QuinetteTheod 24
3
Rytz, Aurelie
Carlo Magno Ls22
4
Geiser, Audrey
Holiday X 20
5
Brechtbühl, Patrik
Rena de Cormolain 18
6
Balsiger, Bryan
Nohjy16
7
Müller, Nicolas
Bip Bip II 15
8
Kurmann, Joel
Delux van T & L14
9
Bächle, Annette
Cortina13
10
Malfanti, Letizia
Siam de la Batia12
11
Schmitz, Edouard
Cortino11
12
Auberson , Flavien
Daniel10
13
Benzoni, Gillian
Cool Classix9
14
Wolf, Cedric
Cho Chang8
15
Sturzenegger, Henri
Cronos7
16
Wiesli, Benjamin
Gold'n Silver6
17
Bourquard, Anthony
Cedric5
18
Benet, Cyril
J' Espere Dream4
19
Stähli, Rino
Carlsson3
20
Zoller, Pauline
Barbarella2
21
Küng, Alexandra
Syrtha Ste Hermelle1
22
Béchir, Céline
Cordoba1
23
Lischer, Michael
Arcus1
24
Monin, Sebastien
Logos CH1
25
Schuster, Johannes
Chutney1
26
Frotiee, Elodie
Aachen1
27
Suter, Alexandra
Fantast1
28
Pasquier, Megane
Cyriano HM CH 1
29
Eggenberger, Fabienne
Dexter1
30
Wiesli, Sebastian
Wumero1

weitere Platzierungen

News

Keine Artikel in dieser Ansicht.

Keine Artikel in dieser Ansicht.