Logoschriftzug European YoungsterCup
Logoschriftzug European YoungsterCup

Pferd-International | München | 17.05.12 - 20.05.12

Pferd International vom 17. bis 20. Mai ist wieder dabei!

Live streaming clipmyhorse

Videoplaylist Pferd International

Automatikplaylist Pferd International 

Sonntag, 20.05.2012

Prüfung 15 - 9h00 Starts | Results
EYCUP S** Sieger Simone BLUM >>
mit Stechen

1.45 / S**

Platz Reiter Pferd Punkte
1
Blum, Simone
Flying Boy26
2
Bettendorf, Victor
Eucalyptus du Gibet24
3
Pieper, Ellen
Landfee Z22
4
Gärtner, Birgit
Leo Vuitton20
5
Dellert, Katja
Lucca18
6
Orban, Emil
Viper16
7
Formentini, Federico
Clitarco15
8
Stein, Nicoletta
Asti14
9
Weishaupt, Maximilian
Can Do13
10
Dolinschek, Florian
Empire State12
11
Dorenkamp, Christine
Zaire11
12
Zewe, Anuschka
Paulin10
13
Schmid, Maximilian
Cuckoo9
14
Görlich, Stefanie
Savanne8
15
Greene, Lawrence
Pizzaro7
16
Kontio, Anna-Julia
Le Prestige St.Lois de Huis6
17
Könemund, Daniel
Casino Royal5
18
Schönhuber, Julia
Asgaard4
19
Christ, Jens
Quax3
20
Eichler, Michael
Riva Loona2
21
Dellert, Jörg
Cosmo1
22
Augier de Moussac, Charlotte
Madox1
23
Dinauer, Janina
Contenda1
24
Häussler, Viktoria
Victoria's Secret1
25
Sennekamp, Lena
Wanessa1

weitere Platzierungen

Samstag, 19.05.2012

Prüfung 14 - 15h30 | Starts | Results 
EYCUP S* - Sieger Maximilian Schmid >>
Mit Stechen

1.40 / S*

Platz Reiter Pferd
1
Schmid, Maximilian
Cuckoo
2
Kontio, Anna-Julia
Cassano II
3
Augier de Moussac, Charlotte
Madox CH
4
Stein, Nicoletta
Asti 81
5
Christ, Jens
Quax
6
Gärtner, Birgit
Leo Vuitton
7
Bettendorf, Victor
Eucalyptus du Gibet
8
Dellert, Katja
Lucca 63
9
Kontio, Anna-Julia
HusLe Prestige St. Lois de Huis
10
Weishaupt, Maximilian
Can Do 7
11
Erfurt, Felicitas
Corradino 4
12
Greene, Lawrence
Pizzaro 35
13
Könemund, Daniel
Casino Royal
14
Formentini, Federico
Clitarco
15
Zapf, Manuel
Casall 14
16
Blum, Simone
Flying Boy 20
17
Pieper, Ellen
Landfee Z
18
Orban, Emil
Viper
19
Puschak, Wolfgang
Olivia de Nantuel
20
Görlich, Stefanie
Savanne 7
21
Häussler, Viktoria
Victoria's Secret
22
Dorenkamp, Christine
Zaire 12
23
Dolinschek, Florian
Empire State
24
Eichler, Michael
Riva Loona
25
Dellert, Katja
Candela 26
26
Zewe, Anuschka
Paulin 5
27
Erfurt, Felicitas
Quintia
28
Schönhuber, Julia
Asgaard
29
Sennekamp, Lena
Wanessa 252
29
Dellert, Jörg
Cosmo 12
31
Dinauer, Janina
Contenda
32
Gärtner, Birgit
Quadros
33
Orban, Emil
Loredes

weitere Platzierungen

Freitag, 18.05.2012

Prüfung 13 - 15h00 | Starts | Results
EYCUP Opening - Sieger Wolfgang Puschak >>
Fehler und Zeit

News aus München

Keine Artikel in dieser Ansicht.

Ey-Cup Hall of Fame bei Pferd International

2003 Erster EYCup bei Pferd International MÜNCHEN

  1.    Leonhard WÖRLE
  2.   Jörne SPREHE
  3.    Andreas KREUZER
  4.    Philipp WEISHAUPT
  5.    Christian FRIES

2004 Maximilian Ziegler
2005 Maximilian Ziegler
2006 Tobias Thoenes
2007 Felix Hassmann
2008 Michael Kölz
2009 Jörg Oppermann
2010 Patrick Afflerbach
2011 Simone Blum
2012