Logoschriftzug European YoungsterCup
Logoschriftzug European YoungsterCup

Final Ranking 2012 | 1.45 / S**

Platz Reiter Punkte
1
Winkelhaus, Philipp
106.50
2
Straumann, Flaminia
97.00
3
Nielsen, Denis
89.00
4
Allen, Pippa
81.50
5
Orban, Emil
81.00
6
Lill, Maximilian
79.00
7
Kontio, Anna-Julia
71.00
8
Wettstein, Aurélie
67.50
9
Andersson, Antonia
65.00
10
Zewe, Anuschka
63.00
11
Marsá-Lafarge, Diana
62.00
12
Fuchs, Martin
57.00
13
Allen, Bertram
55.50
14
Tebbel, Maurice
53.00
15
Wolf, Marcel
49.00
16
Erni , Andreas
48.00
17
Blum, Simone
44.00
18
Eichler, Michael
42.00
19
Puschak, Wolfgang
42.00
20
Piera Salamero, Diana
42.00
21
Züger, Annina
41.00
22
Goehrs, Raphael
39.00
23
Wirzberger Jach, Maximillian
37.00
24
Kohl, Lea-Florentina
36.00
25
Sottas, Romain
36.00
26
Borgmann, Vanessa
36.00
27
Schlaich, Philipp
35.00
28
Smith, Jason
34.00
29
Rhomberg, Christian
34.00
30
Simone, Emmanuel
33.00
31
Roquet Puignero, Laura
32.00
32
Dorenkamp, Christine
31.00
33
Brüggemann, Tim
31.00
34
Gärtner, Birgit
31.00
35
Sennekamp, Lena
31.00
36
Carpintero Garcia Aria, Carlos
30.00
37
Gauderon , Amandine
30.00
38
Chiecchi, Daniela
29.00
39
Brahier , Jean-Maurice
29.00
40
Stein, Nicoletta
29.00
41
Christ, Jens
29.00
42
Krieg, Niklas
28.00
43
Weishaupt, Maximilian
28.00
44
Rijkens, Janine
28.00
45
Sprehe, Josef-Jonas
28.00
46
Hungerbühler, Sonja
27.00
47
Van de Poel, Valerie
27.00
48
Bartoloni, Diana
26.00
49
Wulschner, Benjamin
26.00
50
Kreuzer, Andreas
26.00
51
Van Grunsven, Rob
26.00
52
Dolinschek, Florian
26.00
53
Fernandez Alvarez, Clara Regina
26.00
54
Huep, Lisa
26.00
55
Lazzarotto, Deborah
25.00
56
Will, David
25.00
57
Elbers, Vincent
24.00
58
Meyer, Elisabeth
24.00
59
Noirot, Mathieu
24.00
60
Schöllhorn, Philipp
24.00
61
Klatte, Victoria
24.00
62
Vindeczker, Alexandra
24.00
63
Bettendorf, Victor
24.00
64
Bellm, Florence
24.00
65
De Luca, Lorenzo
24.00
66
Quinten, Bradt
24.00
67
Schmid, Maximilian
24.00
68
Jucker , Julie
24.00
69
Herröder, Angelina
24.00
70
Gabarron Jimenez, Jaime
24.00
71
Rüsen, Angelique
23.00
72
Fischer, Madeleine
23.00
73
Dellert, Katja
23.00
74
Goergen, Noémie
23.00
75
Bettendorf, Charlotte
23.00
76
Tünnermann, Ina
22.00
77
Klaphake, Laura
22.00
78
Schuster, Sophie
22.00
79
Allgäuer, Remo
22.00
80
Buti Lopez, Cristina
22.00

weitere Platzierungen

Events 2012

  • 01.03 - 04.03Bremen - Euroclassics Pferde-Festival
  • 08.03 - 11.03Dortmund - SIGNAL IDUNA CUP
  • 05.04 - 08.04Manerbio - CSIU25-A
  • 19.04 - 22.04Neuendorf - Swiss Junior Jumping
  • 03.05 - 06.05Lamprechshausen -  Pappas Amadeus Horse Outdoors
  • 04.05 - 06.05Oliva / Valencia - GCT - GP of Spain
  • 04.05 - 06.05Lommel - CSIPJCHU25 Internationaal Jeugdconcours
  • 11.05 - 13.05Toledo - Hípica de Toledo
  • 17.05 - 20.05München - Pferd-International
  • 24.05 - 28.05Lamprechtshausen 2 - Pappas Junior Specials
  • 07.06 - 10.06Roeser - CSI** DE LUXEMBOURG
  • 29.06 - 01.07San Sebastian - CSI2*
  • 06.07 - 08.07Santander - CSI2*
  • 18.07 - 22.07Gera - Summermeeting
  • 30.08 - 02.09Ising - Chiemsee Pferdefestival
  • 31.08 - 02.09Bietigheim-Bissingen - Pferdemarktturnier
  • 13.09 - 16.09Donaueschingen - zu Fürstenberg-Gedächtnisturnier
  • 20.09 - 23.09Leudelange - CHI Leudelange
  • 11.10 - 14.10Chevenez - Challenges de Chevenez
  • 08.11 - 11.11Oldenburg - Internationale Oldenburger Pferdetage
  • 06.12 - 09.12Salzburg (Finale) - Pappas Amadeus Horse Indoors