Logoschriftzug European YoungsterCup
Logoschriftzug European YoungsterCup

Finales Ranking 2010 | 1.45 / S**

Platz Reiter Punkte
8
Brüggemann, Tim
127
22
Illbruck, Marco
110.5
104
Kniha, Kim
110
76
Eichler, Michael
102
183
Oppermann, Daniel
99
65
Schmid, Maximilian
91
52
Hindelang, Carina
89.5
211
Losch, Julius
89
69
Dorenkamp, Christine
89
21
Bettendorf, Charlotte
82
54
Marschall, Marcel
77.5
24
Oppermann, Jörg
77
2
Wernke, Jan
74
38
Züger, Annina
74
70
Dolezal, Filip
73
6
Schepers, Gerrit
72
1
Baum, Franziska
71
3
Sosath, Hendrik
67
11
Lütgenau, Marie
66
43
Marschall, Linda
63
89
Bologni, Filippo
62
87
Gaudiano, Emanuele
61
103
Puschak, Wolfgang
60.5
68
Widauer, Theresa
59
33
Meroni, Martina
57
12
Wrede, Charlotte
56
32
Smith, Jason
56
154
Theiler, Steffi
54
96
Blum, Simone
54
15
Zewe, Anuschka
51
107
Dellert, Katja
48.5
158
Berger, Oliver
47
167
Nassar, Nayel
45.5
90
Bellm, Florence
44
177
Kern, Alexander
43
17
Schneider, Felix
43
35
Erni , Andreas
38
168
Dellert, Jörg
36
130
Grygier, Alicja
36
132
Tomanova, Barbora
35
84
Afflerbach, Patrick
34
180
Stude, Henry
34
40
Lazzarotto, Deborah
32
171
Will, David
32
39
Jorand , Yannick
31
41
Straumann, Flaminia
31
210
Wargers, Jana
29
10
Orban, Emil
28
27
Vortmann, Christina
28
44
Fuchs, Martin
28
73
Züger, Philipp
27
97
Schönhuber, Julia
27
108
Diaz Rodriguez, Marcos
26
63
Meyer, Tobias
26
212
Hartmann, Margrethe
26
170
Lüneburg, Jule
25
13
Tebbel, Maurice
25
64
Formentini, Federico
25
5
Woltering, Tobias
25
151
Danilova, Alisa
24
109
Bailo Alfonso De La Florida, Angel
24
144
Sadek, Mohamed
24
186
Hayat, Samina
23
220
Fa, Lili
22
110
Marsá-Lafarge, Diana
22
178
Münzing, Carina
22
34
Rösti , Aurore
22
83
Noskovicova, Monika
22
55
Valdar Longem, Marie
21
85
Hatteland, Cecilie
21
181
Christ, Jens
21
182
Krieg, Niklas
21
152
Chudyba, Bronislav
20
91
Vilarrubi Jorda, Carlota
20
159
Müller, Kathrin
20
18
Elbers, Vincent
20
4
Friberg, Maja
20
48
Meylan, Jennifer
19
156
Martin, Victoire
18
92
Bint Turki al Saud, HRH Lama
18

weitere Platzierungen

Events 2010

  • 04.03 - 07.03Bremen - Euroclassic
  • 18.03 - 21.03Dortmund -  SIGNAL IDUNA CUP Westfalenhallen Dortmund
  • 22.04 - 25.04Neuendorf - Swiss Junior Jumping
  • 06.05 - 09.05Lamprechtshausen - Pappas Amadeus Horse Outdoors
  • 07.05 - 09.05Valencia - Global Champions Tour
  • 13.05 - 16.05München - Pferd International
  • 13.05 - 16.05Toledo - Concurso Hípico Internacional
  • 20.05 - 23.05Lamprechtshausen - Pappas Junior Specials
  • 27.05 - 30.05Nörten-Hardenberg - Burgturnier
  • 24.06 - 27.06Maria-Wörth - Pferdesporttage
  • 01.07 - 04.07Wiener Neustadt - Milak
  • 22.07 - 25.07Gera - Summer Meeting
  • 02.09 - 05.09Ising - Country & Garden
  • 02.09 - 05.09Bietigheim-Bissingen - 
  • 16.09 - 19.09Donaueschingen - S.D. Fürst Joachim zu Fürstenberg Gedächtnisturnier
  • 07.10 - 10.10Chevenez - Internationales Jugendturnier
  • 11.11 - 14.11Oldenburg - Pferdetage
  • 25.11 - 28.11Dresden - Adventsturnier
  • 02.12 - 05.12Salzburg - Pappas Amadeus Horse Indoors
  • 16.12 - 19.12Frankfurt - Festhallenturnier